Team

Unser Team

Erfolg durch Teamleistung!

Unsere Expertise im Bereich Wasseraufbereitung ist das Ergebnis aus Erfahrung, Wissen und Leistung unserer Teammitglieder. Wir profitieren jeden Tag von unseren Kollegen und finden so Lösungen für die Aufgaben unserer zufriedenen Kunden.

M. Merfeld
Manfred Merfeld

Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 2161 - 998 33 - 16

manfred.merfeld@kimmerlegmbh.de

M. Ratsch
Markus Ratsch

Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 2161 - 998 33 - 18

markus.ratsch@kimmerlegmbh.de

A. Wiedemann
Alessandro Wiedemann

Assistent der Geschäftsleitung

Telefon: +49 (0) 2161 - 998 33 - 22

alessandro.wiedemann@kimmerlegmbh.de

M. Heybeck
Martin Heybeck

Leiter Vertrieb

Telefon: +49 (0) 2161 - 998 33 - 17
Mobil: +49 (0) 1577 2642407

martin.heybeck@kimmerlegmbh.de

F. Jahnsen
Frank Janhsen

Leiter Kundendienst

Telefon: +49 (0) 2161 - 998 33 - 29

frank.janhsen@kimmerlegmbh.de

M. Breuer
Mike Breuer

Vertrieb Systeme und Planerbetreuung

Telefon: +49 (0) 1577 2642410
mike.breuer@kimmerlegmbh.de

M. Mestrum
Michael Mestrum

Vertrieb SHK Handwerk und Großhandel

Telefon: +49 (0) 1577 2642418
michael.mestrum@kimmerlegmbh.de

B. Altgassen
Benedikt Altgassen

Vertrieb SHK-Handwerk und Großhandel

Telefon: +49 (0) 173 8540150
benedikt.altgassen@kimmerlegmbh.de

M. Gigante
Martina Gigante

Vertrieb, Soda Jet und Seminare

Telefon: +49 (0) 2161 - 998 33 - 10
martina.gigante@kimmerlegmbh.de

Weibliche Silhouette
Carina Szary

Kundendienstbüro

Enes Oran

Auszubildender Büromanagement

K. Gostomski
Kornelia Gostomski

Disposition Soda Jet und Wasserproben

Telefon: +49 (0) 2161 - 998 33 - 19
kornelia.gostomski@kimmerlegmbh.de

S. Pusnik
Sonja Pusnik

Innendienst und Disposition Schwimmbad und Reklamationen

Telefon: +49 (0) 2161 - 998 33 - 28
sonja.pusnik@kimmerlegmbh.de

H. Schnoedewind
Heidi Schnödewind

Disposition Kundendienst

Telefon: +49 (0) 2161 - 998 33 - 21
heidi.schnoedewind@kimmerlegmbh.de

Kim Ta

Disposition Schwimmbad

O. Schremser
Olga Schremser

Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 2161 - 998 33 - 23
olga.schremser@kimmerlegmbh.de

Jasmin Thome

Buchhaltung

Dominik Drießen

Kundendienst

Dominik Hermens

Kundendienst

Marc Schürings

Kundendienst

Yannic Pfeifer

Kundendienst

A. Altgassen
Andreas Altgassen

Kundendienst-Techniker

S. Amende
Stefan Amende

Kundendienst-Techniker

M. Paul
Manfred Paul Breitner

Kundendienst-Techniker

Heinz Habermann

Kundendienst-Techniker

D. Heinrichs
David Heinrichs

Kundendienst-Techniker

D. Lubberich
Dirk Lubberich

Kundendienst-Techniker

André Mähler

Kundendienst-Techniker

A. Stuwe
Alexander Stuwe

Kundendienst-Techniker

Thomas Nickels

Kundendienst-Techniker

M. Ratsch
Marvin Ratsch

Kundendienst-Techniker

Meik Saul

Kundendienst-Techniker

F. Schloesser
Frank Schlösser

Kundendienst-Techniker

Harald Schnödewind

Kundendienst-Techniker

P. Sondermann
Pascal Sondermann

Kundendienst-Techniker

K-H. Spaeth
Karl-Heinz Späth

Kundendienst-Techniker

Torsten Skorzus

Lager

J. Neider
Jürgen Neider

Lagerist